Лёха Гайван

Аномалия!! ! не могу найти работу! О_О

и так в 2х словах

-выпускник (23года) с отличием из ведущего вуза в данной отрасли.
-резюме на 8 стр. доп навыки. языки. тренинги. сертификаты.
-очень люблю свою профессию. знаю очень много в этой сфере. объективно не вижу себе конкурентов из моего потока в инсте (а если это ведущий вуз в этой отрасли, значит из других и того не будет сильных конкурентов)
-2 года работы по специальности.

не могу найти работу уже пол года!
есть ведущие компании в это области в России. в самую крутую не взяли. хотя бьюсь головой не понимаю почему. что им могло не понравится
в др то вакансий нет. то есть не по этой сфере. некоторые вообще отвечают что ваша квалификация выше чем требования к нашей вакансии и вы все равно от нас уйдете. это ппц. че за аномалия?? ! или подходит и список требований. и обязанности ясны, и опыт работы подходит но от 27 лет. посылаю. отказ. где логика?? ?

у меня уже предпаническое состояние 😞

Вероника Размашкина

На работу начальники не хотят брать умнее себе ))) это раз, Елена права, резюме на 8 страниц-это перебор явный -это два. Если вы не видите конкурентов из потока это не означает, что их нет и с большим опытом работы нежели у вас. Я ничего не хочу сказать про возраст, но 23 года для ответственной должности.. . ну не видят у нас работодатели в этой возрастной категории, хотят старше и это нормально, с годами приобретаются не только знания, но и опыт человеческого общения. Пол года это не предел, это норма если вы ищите хорошую работу

Анна Бондаренко

Выпускник с красным дипломом, а не знаешь такой мелочи, что резюме ооочень желательно больше, чем на страницу не размещать.
дальше пошли, какова экономическая ситуация в выбранной тобой отрасли?
стабильность, процветание, упадок?
и в третьих - на следующий день, после того, как отправил резюме, не поленись, позвони в эту компанию. Иногда один звонок решает больше, чем 8 листов резюме.
Относительно ответа, что ты слишком крут - да, часто так бывает. Потому что крутым нужно круто платить, потому что начальник подразделения сам окончил этот вуз на заочке с троечным дипломом. Выход один - подгоняй резюме под вакансию и делай его чуть-чуть лучше требуемого. Что б показать большой потенциал и не спугнуть.

Галина

Надо начинать с маленьких компаний.

Alena Табачникова

прям тебе большие компании сразу подавай!)) )
8 листов-много, не дочитали, надо не больше 2))

К9
Кatrin 999

Хм... а может быть логично в такой ситуации о чём-то умолчать так сказать=)