Св
Свет

Как мне поступить в этой ситуации?

Дело в том, что год назад моя лучшая подруга очень сильно разругалась с одной нашей общей знакомой, и я пообещала ей, что больше я с той девкой общаться никогда не буду, типа она теперь наш враг. Но та девка о моём отношении к ней не знает, а мою подругу считает неадекватной, и ещё эта девка обещала мне кое-что подарить в этом году (мы учимся вместе) , она историю обо мне сочинила, и я обещала ей, что приму её в подарок. Но если моя подруга об этом узнает, она на меня очень обидится, она у меня очень нервная! Как мне быть?

Ан
Анжелика

Прежде всего имейте свое мнение. Раз Вам нравится человек и настроены с ним общаться, общайтесь.

Юлия Кашина

никогда нельзя давать людям такой над собой ..контроль что ли.... не знаю как лучше назвать... Ты должна сама решать, с кем тебе общаться, а с кем -нет... сейчас это простая ситуация... (ну, для тебя, конечно.. на твой сейчасный взгляд -нет)... а дальше, в будущем далёком, наподобие может произойти на работе, например.... и что?... из-за какой-то подруги, которая не нашла Общий язык с каким-то человеком... ты будешь тоже не общаться?? в ущерб себе...