Та
Танюша

Как называется лак, которым покрывают фигурку слепленную скульптурным пластилином, и где его купить?

Ва
Васёк

Специальный покрыной лак. Можно взять по стеклу или керамике - эффект одинаковый. Я пользуюсь лаком на основе синтетической смолы. Марка HobbyLine. Продается в магазинах для творчества. Можно найти такой магазин в вашем городе, или если такого нет, то заказать по интернету.

Ла
Лада

бесцветный лак и все