Диана Потапова

Почему встречаются только женские палеолитические скульптурные фигурки?

Кирилл Меланич

Недавно произошло разделение полов. Вы представляете ту напряженность во взаимоотношениях которая предшествавала этому, а тут нате вам, такой выход из создавшегося положения. Мужское начало более динамично, значит и появилось первым. Женщина это результат воздействия намерения на природу вещей. А фигурки, дань не исчерпаемой щедрости и всемогучества природы.

Геннадий Савченков

Потому что только мужикам нехрен было чем заняться.

Маша Мухина

В то время царил матриархат.

Андрей

Из-за представления тогдашних людей о красоте. ТОгда люди особой фантазией не отличались. ПРОславляя женскую красоту и плодовитость они делали такие фигурки.

Светлана Казначеева

Мужикам после охоты делать было нечего, а думать мужик может только о бабе