Ольга

Отчего может воспалиться лимфоузел с правой ЗАДНЕЙ стороны шеи?

Зубы, вроде, уже ввылечины, с ушами проблем нет, инфекционными болезнями, вроде, не болею

Ол
Ольга

Прототип. Если лимф. узел увеличился давно и нет существенной динамики, то стоит подумать о туберкулезе периферических лим. узлов. Это бывает достаточно часто в числе внелегочных локализаций туберкулеза. Хотя задние шейные узлы поражаются реже, но все может быть. Ну, а зубы здесь непричем. В этом случае страдают подчелюстные узлы. Вот так.

Людмила

мышцы передавили поток, напряжены сильно, засоренная лимфа может. Массируйте шею, держите диету без токсинов.