Дмитрий

Почему в США перед законом все равны, а в России нет?

попробуй в России подать в суд на президента или премьера

Данилу

Марупчик Марупчик

Только РОССИЯ только хОРДКОР

Ан
Антон

а почему вы думаете что там все равны, "хорошо там где нас нет"

Руслан Зайцев

Ну-ну.... Особенно Президент Буш, отдавший приказ уничтожать мирное население Ирака оружием массового поражения и Клинтон, напавший на суверенную европейскую страну и отдавший приказ скидывать объемно-детонирующие заряды весом в 2 тонны на Белград....

Анна Николаева

Дуракам закон не писан.

Виктория Шамрова

Да а еще в США молочные реки и кисельные берега, да и вообще Иисус туда переселился из рая - сказал отцу, что в США лучше чем где либо.

Антон Коршунов

У нас, по конституции, тоже все равны, просто некоторые ровнее.

Leonid Potapov

Суд у нас продажный

Елена Зубкова

Кто сказал что в Сша все равны, ?

Катерина Алемпиева

Не знаю ???Ей богу не знаю ...

Лучше спроси у Михаэля Лайтмана быть может он знает ...

Ок
Оксана

ну у тебя ник то подходящий, представления о США у тебя чисто из голливудских боевиков
рассмешил вопросом))

Алексей Молчанов

Ну там тоже не все, но они хотя бы придерживаются каких-то приличий. А а нас так было всегда, "Закон, что дышло... " старинная русская поговорка.
Связи и приближённость всегда были главными.

Алла Герасимова

Потому что народ у нас в большинстве своем не хочет быть равным и свободным. Ведь каждый быдлан хочет решать как кому жить

Лянард Исламов

И В США не все равны, но порядка больше.

Littleking

Наш народ запуган! А запуган кто? бедный народ! А кто правит? богатый! А кто в России богатый? власть! А законы, кто принимает?... и т. д.

Наталья Барышева

ну и живи в америке тоже мне заявитель. за тунеядство отсиди для начала

Hamroyev Bekzod

А перед судьёй? в сша.

Максим Каширин

Потому что там издревле сильна культура права и общественного договора.
У нас подавали - будете смеяться, даже выигрывали такие суды
Проблема не в этом, увы
У нас слишком много считающих, что только они одни есть на планете - а все остальнын - досадная помеха.
И нет умения защишаться достойно И нет уважения ни к себе ни к другим
Точнее, все это есть - но в недостаточных количествах
А недобор процента - как видно фатален.