Оксана Семенкова

Верно ли утверждние, что алкоголь при длительном и усиленном употреблении "съедает" память напрочь?

Милонега Силицкая

Чрезмерное употребление спиртных напитков сокращает объём мозга. Врачи предупреждают, что не стоит увлекаться алкоголем, особенно крепкими напитками с высоким процентом спирта, так как компоненты таких напитков развивают проблемы с мышлением, обучением, памятью и прогрессию слабоумия. Объём головного мозга уменьшается с возрастом – в течение десяти лет на 1,9%, подсчитали учёные. Долгосрочный анализ результатов магнитно-резонансной томографии у 1 тыс. 839 человек выявил ассоциацию недельной пропорции потребляемых алкогольных напитков с уменьшением объёма мозга.
Хотя мужчины чаще женщин пьют алкоголь, говорят исследователи колледжа Wellesley (Массачусетс, США) , однако мозг сокращался в большей степени у женщин. Такая закономерность может быть связана с биологическими факторами и сильной восприимчивости женского организма к эффектам алкоголя, полагают специалисты. В отличие от сердечно-сосудистой системы, алкоголь не обладает положительными свойствами на мозг. Было зафиксировано, что чем больше напитков люди выпивали каждую неделю, тем меньше становился их мозг, пишет сайт АМИ-ТАСС.

Rahman Janmurzaev

Верно, и ведет к полной деградации личности...

Ольга Бровкина

да, и не только память. Нервная система вообще ужасно расшатывается.

Анастасия

Нет! До конца ведь помнят, что пить,

Vahe Xaratyan

Алкоголь - яд медленного действия. Он убивает и атрофирует все органы.
Вы когда пьете до стадии когда все кружится, вы понимаете ГДЕ сейчас алкоголь и что сейчас происходит в вашем организме?

Вероника Бойко

и не только память съедает

Елена Кочергина

Да! При длительном употреблении алкоголь съедает всю память. Так что пить вредно!

Любовь Шишлонова

Э, батенька, не верите? Проверьте на своем опыте. только постарайтесь все записывать и видиозапись не забудьте делать

Артём Давыдов

Теряется профессиональная память напрочь, знала человека (его уже нет в живых ) великолепного специалиста- геолога, так вот через годы пития он не мог вспомнить названия самых простых камешков! Это было ужасно !

Нина

При употреблении алкоголя гибнут клетки мозга. Утверждение о памяти ни разу не слышала. Мне кажется, что человек раньше умрет от цирроза. К примеру.

Кристина Кудинова

не верь-хуйня ;))

Ве
Вероника

Убивает клетки мозга.... и личность безвозвратно деградирует....

Юл
Юлия

Не совсем верно. При "длительном и усиленном" память, конечно, должна ухудшиться, однако от кровоизлияний и некрозов тканей головного мозга Вы умрете раньше.
Иными словами - память - не самое главное, что Вы теряете при очень серьезном злоупотреблении

Ас- Строй

после каждых выпитых 100 гр спиртного в голове остаётся кладбище нервных клеток .вспомните сколько времени употребляете и делайтевыводы.