Алексей Иванов

Стоит ли поступать на психолога?

Мне нравиться психология и меня к ней тянет. Только вот не знаю будет ли перспективно поступать на психолога? Смогу ли я устроить свою жизнь вполне нормально чтобы не жить в недостатке? Смогу ли найти работу не только в школах? И какова степень развития психологии в России?

Eлена Сорокина

Я прочитала три книги Полины Дашковой - почувствовала себя и психологом и психиатром.. . Больше читать не хочу. . Тем более выбрать занятие на всю жизнь.. . Если не читали-почитайте, может это вам что-то даст. А вообще в мире (особенно в России) стремительно растет число больных аутизмом. Их просто огромное количество! Думаю их судьба должна находиться в руках именно психологов. Сейчас таких специалистов в России практически нет! За рубежом об аутистах заботится государство (обучают, создают условия, спец. рабочие места и т. д. ) У нас в России их в основном принимают за дебильных и когда подрастают, держат в псих. лечебницах. Хотя они намного умнее обычных людей, просто нарушена или напрочь отсутствует адаптация. Есть специалисты-их единицы, которые есть в Москве за час работы берут кругленькую сумму... Полазьте в инете на эту тему.. . Думаю за психологией в этом направлении большое будущее...