Елена Орлова

после удаления зуба лунка уже заросла десна опухла и температура 2 недели уже. что делать? к стоматологу только в п-к...

Gusserus

А чего ж тянули 2 недели. Значит так, пьем доксицикллин по схеме 1 -й день по 1 капсуле утро и вечер, 2-й и остальные дни по 1 капсуле в день. На ночь обязательно таблетку кетотифена. А есть еще платные стомат. кабинеты - можно не ждать до понедельника. Наверняка, при удалении остался осколочек надкостницы, Вот он и воспалился. Возможно, придется вскрывать десну, ставить дренаж.

Николь Штокс

нельзя такое терпеть, воспаление может перейти на всю десну и сходите к платникам... там вернее!