Сергей Бородкин

Вопрос стоматологам. После удаления зуба (неделю назад)

образовалась белая защитная ткань на лунке. Врач сказал, что так и надо. Сейчас эта защита отвалилась. Что нужно делать? Полоскать нельзя, а вдруг что-то туда попадет? Кто знает, что делать?

Геннадий Буруян

Ничего не делать, если не болит. Пополоскать можете раствором хлоргексидина 0,05% (продается готовый в аптеке, разбавлять не надо) , без фанатизма (сильно не "булькайте")