Дмитрий Данилов

Как лучше выучить анг. язык? и можно ли самостоятельно, пользуясь книгами, и записями (диктофон) выучить?

Как вы учились англ. языку?
И как лучше?
Можно ли самостоятельно выучить или должен быть преподаватель рядом, что бы помогал поставлять речь, а то не так выучишь и потом не переучишься... .

Возможно ли такое?
Заранее спасибо.

Чье? Мое?

конечно можно, элементарно даже если учить в день по 5 новых слов. аудио записи слушать, очень помогают запоминать правильное произношение.

Михаил Мороз

Вообще то иностранные языки можно выучить только самостоятельно.
Собственный пример:
учил в школе, потом забывал в институте. далее дали мне учебник Эккерсли (C.E. Eckersley, Essential English) и начал практически заново.
Другой человек нужен только для постановки произношения и общения. Поэтом пошёл на курсы, чтобы "развязать" язык.
Акцент я себе сам ставил, да так, что иностранцы даже не догадываются, что я русский.

учить иностранный язык нужно не переводя текст, в противном случае так и застрянете на "читаю и перевожу со словарём"

Александр Виноградов

Я выучил по книжке самоучителю. Читаю, перевожу. Разговорного опыта маловато правда. А в школе изучал немецкий.

Оксана Певень

Езжайте в Англию) Пол года и вы будете даже сны на английском смотреть) По собственному опыту скажу, что преподаватель нужен. Во-первых, это языковая практика. Во-вторых, все непонятное объяснять будет. Поэтому, советую записаться на курсы, ведь английски в наше время должен знать каждый)