Алексей Алексеев

Англичане, помогите пожалуйста! Не могу уловить суть текста.

Gx
Gxac

Здесь про питание мужчин и женщин) Типа не смотрите телевизор или не читайте газету, когда кушаете... Ну, и т.д. 🙂

Ко
Костя

Французы обычно едят задумчиво, обращая внимание на еду и наслаждаясь кусочком, который проходит через губы. Исследование сделанное Северо Америк ассоциацией наук изучающей ожирение предполагает (считает) что мужчины и женщины с избыточным весом съедают меньше, если они сконцетрированы на том, что они кладут в рот. " Ешь медленно и жуй как следует" говорит Мирелли Джулиано, автор (очевидно книги) " Франц женщины не толстеют" (J12, Chatto & Windus). Не смотрите телек и не читайте газет. Думайте только о том, что вы едиет. Нюхайте и наслаждайтесь каждым кусочком.

Саша

Суть в том, что кушать нужно медленно и наслаждаясь пищей, так-как если ты смотришь телик, читаешь газету или сидишь за компьютерной игрой, ты от отвлечения не замечаешь количества пищи, которую ты в это время в себя впихиваешь и данное количество намного превышает по калорийности количество пищи, если бы ты ел её медленно, с наслаждением и ни на что не отвлекаясь.

Коля

Речь идёт о приёме пищи. Французы придают этому особое значение, наслаждаясь всем тем , что попадает им в рот. Полным людям предпагают концентрировать внимание на том , что они едят , кушать медленно , тщательно, всё это якобы приводит к меньшему потреблению каллорий.. Советуют также не смотреть ТВ и читатьво время еды, думать о том что и как вы едите.