Машенька

Скатившийся с горы лыжник в течение 6 с двигался по равнине. При этом его скорость уменьшилась от 3м\с до 0. Определите

Скатившийся с горы лыжник в течение 6 с двигался по равнине. При этом его скорость уменьшилась от 3м\с до 0. Определите проскцию вектора ускорения на ось X,сонаправленную со скоростью движения лыжника

Кристина

-3/6 = -0.5 м/с2
минус, потому что ускорение направлено в другую сторону, и скорость уменьшается