Дарья Костюхина

брат вдвое старше сестры через четыре года он будет в 4 раза старше сестры, сколько лет обоим?

Гульмира

Сестра только родилась, а брату годик)

Лиза Назарова

Ответа не существует.
Если сестре 0 годиков, а брату 1 годик. То брат старше сестры на год, а не вдвое. Вдвое, это больше в два раза. Сестре день, брату 2 дня.
Единица не может быть вдвое больше нуля. Ведь возраст по условию считается в годах, и если день от роду, то это 0 лет.

Татьяна Карих

Бред в условии.
Если наоборот, то
Б=4С
Б+4=2(С+4)
4С+4=2С+8
С=2
Б=8