Алексей Абакумов

Найти давление волны на преграду

Плоская электромагнитная волна падает на преграду, расположенную под уг-
лом α = 30° к направлению распространения волны. Коэффициент отражения
ρ = 0,9; амплитуда напряжённости магнитного поля волны Hm = 3,0∙10–4 А/м.
Найти давление волны на преграду.

Буду признателен, если кто поможет, 3ий день ничего найти не могу по задаче

Оля Сидоренко

что бы найти давление воды, нужно давление воздуха, ибо между ними нет пустоты.
вы задаёте вопрос о единой бесконечности.

Зиночка Гаврилова

Прошу обратить внимание участников проекта.
На данный момент имеется единственный ответ (кроме моего) , в котором говорится что-то о давлениях (даже не волнах) воды и воздуха.
Но вопрос-то об электромагнитных волнах!
И в результате - одни становятся оракулами, а другие - наблюдателями этого.
Мне напоминает вот этот процесс подобие раковой опухоли - кто не должен - побеждает.