Артём

По библии выходит, что ЕВРЕЙКА нам русским РОДИЛА бога, ну чтобы МНОГОБОЖИЯ на Руси не было? Так выходит, обьясните

малограмотному однако, зачем это надо ?

Лариса Рябичева

Да уж.. . грамотность в вопросах религии так и прет... .

Глпвная ошибка всех малограмотных в том, что они не стараются понять моральные установки конкретной религии, а начинают приплетать к религии национальность, как будто у каждой национальности должен быть свой Бог. Вроде как на открытии Олимпийских игр, идет страна, а впереди ее бог, и таких будет более 200 руководителей.
Бог един для всех.

Вера Завадская

Если конкретно о Руси то благодаря одной вере и создалось единое государство которое сейчас называется Россия. До дохристианская Русь представляла собой разрозненные и постоянно воюющие между собой княжества.

Джахонгир Юлдашев

нет "нас русских", нет "евреев" и бога никто не рожал. Родили мальчика с именем Иисус.

Анастасия Крутова

Вам-нам русским тогда некогда было - надо было костер поддерживать, а то опять камень о камень стучать.. . До самой молнии, что сухостой подпалит.

Александр Лазарев

А чего с середины то? Давайте определим национальность Адама и Евы.

Яссин Ливанов

Русские давно вымерли. Потри хорошо русского - выйдет татаро-хохло-бурято-поляко-русско-еврей, ну ещё кавказской крови толика.. .

Нет, друг. Еврейка Мариам родила Иисуса Христа, ни чтобы на Руси не было многобожия, а чтобы избранные от вечности Богом ко спасению (из всех народов) , были Христом искуплены и спасены для жизни вечной. Кто верует, что Христос есть Господь и Бог во плоти, умерший за него, тот и есть избранное дитё божье. А все остальные, "преспокойно" пребывая в неверии пусть шагают широким строем, чеканя шаг в место вечных мучений.
Всё просто.

Константин Власкин

Ну, так главная идея библеи - присунуть славянам божка еврейского и заставить почитать евреев и всю еврейскую камарилью.

Олег Мягков

Когда Мария родила Иисуса (сына Бога) ,тогда ещё не было такой нации--русские. Бог сам даёт всем жизнь. (Деяния 17:26--"От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли... ")Люди сами ищут себе разных богов, руководствуясь собственным разумом, а не разумом Создателя, который через Библию нам говорит, чтобы мы раскаялись в своих грехах-главный из которых--отречься от истинного Бога.

Ан
Анна

в библии про русских ни слова...) )
в библии Иисуса богом не называют...) )
на основе учения Иисуса создали рабскую религию для гоев и навязали её нам насильно.. .
ауже сама религия и церковь, сделали из Иисуса - бога...

Александр Сидельников

Ё мое.. . Да просто был такой ши-офреник, мнящий себя сыном еврейской ящерицы яхве. Еврейские церковники его терпеть не могли. А потом смекнули что его бредни можно очень ловко и удачно использовать как религию для гоев. На руси были христиане еще в 8 веке. но крайне малое количество. А при еврее владимире русских стали насильно, фашистскими методами обращать (непокорных, женщин и детей, заживо сжигали в домах) . Русские были образованы и цивилизованны, а не с дубинами бегали. /И кстати, в библии упоминается о русских. В шумерской армии были киммерийские наемники (для неучей - это одни из предков русских) . С тех пор евреи и не любят русских.