А если Иисус мир ему, единственные Бог, в плоти человека, почему он ошибался?
Кто, сказал, что Иисус Бог, если он сам этого не говорил?
Религия, вера
Сын Бог и Бог, это два Бога? Это не многобожье?
а еще есть святой дух
и даже Божья матерь
и как здесь можно говорить о монотеизме.
и даже Божья матерь
Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней верят, подобно другим христианам, в одно Высшее Существо, которое управляет вселенной, и которое всесильно, все знает и всех беспристрастно любит. Однако они не верят в то, что Он действует сам по себе, но что Он является председательствующим членом того, что они называют Божеством.
В библейском словаре говорится, что Бог это «Высший Правитель вселенной и Отец всего человечества. Из полученных откровений мы узнаем, что Божество состоит из трех физически различных и отдельных личностей: Отца, Сына и Святого Духа. Из современных откровений мы узнаем, что у Отца и Сына есть осязаемые тела из плоти и костей, и что Святой Дух является духовной личностью без плоти и костей (Учение и Заветы 130:22-23).» Они верят в то, что эти три бога, «являющиеся отдельными личностями, {но} … объединенные целью, планом и всеми тремя признаками совершенства» («Учение мормонов» , с. 317), образуют партнерство, которое управляет вселенной, с Богом Отцом в качестве контролирующей и руководящей силы. Апостол СПД Джеймс Талмейдж объясняет это следующим образом: «Они образуют святую Троицу, состоящую из трех физически отдельных друг от друга личностей, которые вместе составляют председательствующий совет на небесах» («Иисус Христос» , с. 32). Это учение отличается от традиционной христианской доктрины о Троице, утверждающей, что это три личности, но одна сущность. Все три члена Божества вечны и одинаково божественны, но играют разную роль.
Это учение присуждает членам Троицы почти те же самые качества, что и тринитаристское христианство: всемогущество, всемудрость, добродетель, бесконечность, неизменность, бессмертие и присутствие во вселенной, но не превосходство над ней. Однако значение, присуждаемое некоторым из этих качеств, значительно отличается. Например, они верят, что Бог как «создатель» является также и «организатором» вселенной, поскольку они верят в то, что материя всегда существовала и всегда будет существовать. Другими словами, Бог не сотворил мир «ex nihilo» – из ничего. Всемогущество Бога не превосходит логику или основные законы физики, хотя возможно, что человечество не понимает эти законы до конца. Бог – «Создатель Неба и Земли и всего сущего в них» (Учение и Заветы 20:17). Мормоны верят, что Небесный Отец руководил Иисусом Христом в создании земли, на которой мы живем. В этом смысле как Вечный Отец, так и Иисус Христос, сотворили этот мир, хотя мормоны верят, что Христос непосредственно участвовал в процессе.
Джозеф Смит привел в пример Новый Завет как одно из доказательств того, что члены Божества являются отдельными физическими личностями. «Петр и Стефан свидетельствуют о том, что они видели Сына человеческого, стоящего по правую руку Бога. Любой, кто видел как открылись небеса, знает, что там есть три личности, которые держат ключи власти, и один из них председательствует над остальными» («Documentary History of the Church» 5:426). Джозеф Ф. Смит то как эти трое действуют как один. Он сказал: «Это единство в словах и писаниях пророков и апостолов [было] создано для того, чтобы обезопаситься от ошибочной идеи о том, что эти трое могут быть отдельными и независимыми личностями, соперничающими за наше поклонение. Акцент, делавшийся на это в Библии, привел к заблуждению о том, что есть лишь одно существо, которое проявляет себя тремя разными способами»
Вы забыли еще про Бога Духа Святого.
Но их не три, а Один.
Бог - один. Он Троичен. Это не три Бога. Это Его три лица, три образа или обличия.
Бог безграничен, но людям Он открыл Себя именно таким образом.
Пламя - оно греет, светит и колышется. Но это одно и то же пламя, а не три разных предмета. .
Христос прямо говорил ученикам, что Он - Бог.
Вот, возьмите Евангелие и проверьте:
Ев. от Иоанна, гл. 13, ст. 13-14 - .Вы называете Меня Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
Ев. от Иоанна, гл. 10, ст. 36 - .потому что Я сказал: Я Сын Божий.
Но их не три, а Один.
Вот, возьмите Евангелие и проверьте:
многобожники хуже убийц
Душа и тело - это два человека? А если еще дух присовокупить, то три получается? Думать-то головушкой пробовали?
Лариса Тращенко
Хотел бы узнать кто здесь душа, а кто тело? И почему Иисус ошибался?
Иисус говорил: " Я и Отец - одно ! "
Было ещё написано: " великая благочестия тайна: Бог явился во плоти. " ...1Тим 3:16
Многие претыкаются на этом, к сожалению.
Библию нужно внимательно читать а потом задавать вопросы... там все написано..
Лариса Тращенко
Ее сложно понять, в Библии не слово о том, чтобы Иисус сказал я Бог, и поклоняйтесь мне.
__Vlad Fisherman __
А что нужно читать не внимательно ? (правила дорожного движения ?)
Ольга Епифанцева
А ты хочешь сказать что ты её внимательно читала? ты хочешь сказать что все 66 книг ты прочитала?
тогда объясни мне этот стих про кого он написан :
18Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;"
это про какого пророка нам пророчит Библия если ты внимательно её читала?
Не двоебожье - скорее триединство. Бог, как и человек - триедин. Дух, душа, тело.
А ты ещё про Духа Святого не упомянул. Только это не троебожие, а ТРИЕДИНСТВО!
Галина Даниленко
У нас в России с помощью религии , навязывается, насаждается барщина и крепостное право, поп ,раввин, или мулла - скажет своим прихожанам - идите и проголосуйте за того то и они зомбированные - как бараны, идут и голосуют, а скажут им, зомбированным- это враг, они идут- стреляют ,взрывают и убивают!
Китаю, что бы завоевать Россию достаточно всего лишь впустить к себе религиозных сектантов и разрешить им по ТВ вести пропаганду и в Китае через 5 лет начнется гражданская война и сотни миллионов китайских сектантов побежит к русским сектантам и Россия как государство прекратит свое существование и славяне останутся только в Украине и Белоруссии!!!!
Идеи Мао – живы и побеждают!!!
Сектанты и попы не учат сопротивлению, а учат- если тебя ударили по одной щеке , то подставь и другую щеку, учат быть рабами!
Так что тебя рабство ожидает!!!
Китайское или мусульманское- это уже не имеет ни какого значения для тебя!
У нас церковь веками поддерживала крепостное право! И ценой большой крови, р
Идеи Мао – живы и побеждают!!!
Так что тебя рабство ожидает!!!
Иисус не ошибся и не ошибается, потому что Он всегда делает то, что угодно Богу-отцу. Это не второй Бог--а второе проявление триединого Бога. Также как ты имеешь дух, душу и тело.
Лариса Тращенко
Почему Иисус мир ему, если он Бог, не знал в какое время года, растут плоды на дереве.