Папапа

перед тем как войти в хра Соломона люи проходили обряд омовения как этот принцип отражен в православном учении?

получается что любой человек может войти в дом Господа (теоретически) прежде не очистившись. тогда второй вопрос. войдет ли Бог в собрание нечестивых? ибо Он сказал. * ничто не чистое не может пребывать в присутствии Бога*

Zolotoy Parus

Если хочешь соблюдать Моисеев закон, можешь начать с обрезания.