Арсен Асланян

почему может быть так, что человек во всем видит какие-то плохие намеки и везде видит скрытый негативный смысл

(даже там где его не было)
причем сам изз а этого страдает т. к. стал очень мнительный и тревожный

Ольга Родникова

Преобладает негативное мышление, пусть учиться мыслить позитивно хоть изредка)))

Мария Горбачёва

Похоже, это вирус... Я знаю несколько таких людей, причем больше страдают от них, чем они (они-то считают себя правыми).

Анастасия

Наверное, много разочарований и бед претерпел в жизни своей. Вот и стал таким мнительным.
От шикарной жизни мнительным и тревожным не станешь.