Андрей Раев

Я перестала хотеть жить! На потоге суицид...

Мне неинтересно жить, если бы мне скажали, что завтро я умру, то я бы не растроилась. Что мне сделать, чтобы растрести себя. Меня ничего не радует: ни деньги, ни еда, ни друзья, ни родные. Бывают моменты, когда я хочу покончить с жизнью, но мне лень даже это сделать! Я знаю, многие осудят, но это состояние души, я как будто после лоботомии, а мне всего 18. Что мне делать?

Алла Щелакова

Поговорить с близкими людьми или к психологу, иначе до беды недалеко. Только Живи.

T@
Tpogreban @mail.ru

сходи в хоспис и посмотри, как умирают беспомощные люди. которые очень хотят жить

Владимир Миллер

есть одно средство! - Займись делом, стань полезной, помоги человеку которому хуже чем тебе.

Денис Кондрат

для начала черкани полосу на руке лезвием и подумай еще раз - а надо ли тебе это?)))

Татьяна Глазкова

От повести печальнее на свете.... все лень... это байка про ленивого кота, которому дверь сквозняком яйца прищимила, а ему больно но лень лапой ее отпихнуть!)) у тебя проще даже вопрос задаешь.... жить будешь!)))))

Светлана Садилова

Ну и нефиг всякой хренью всех грузить. Самоустраняйся.

Bakitbek Amrakulov

Я вся такая нещасная! ! Мине плоха жЫть! !
ДУРА НАБИТАЯ!! ! Выйди из дома, проветрись! !
Всю хрень из головы и выдуют Стрибоговы внуки! ! Возьми КНИГУ почитай! ! Как минимум тебе надо Двенадцать стульев. Или ПСС Хармса!!

Олеся Туркова

Нужно попытаться понять, что есть люди, которым значительно хуже, чем нам, но для них это не повод для суицида и брать с них пример! :))

Жизнь – это регулярный подвиг

По работе мне постоянно приходится отправлять на центральном железнодорожном вокзале через проводников передачи. Ежедневно вижу тысячи людей, но старичок, которого увидел однажды осенью, мне запомнился на всю жизнь. Дедушка без левых руки и ноги передвигался вдоль стены по платформе 14-го пути. Большой костыль был просто привязан к его телу. В правой руке у деда была трость. Он был слепой. Видимо, дед по дороге упал, поскольку пальто его было грязным. Будучи похожим на бомжа, старик раздражал окружающих. Во мне он вызвал чувство жалости, и я подумал, что дольше недели ему не прожить: ночи были морозные, а дед казался безнадежным. Очень удивился, когда через пару месяцев увидел его снова на 14-м пути – он шел также вдоль поезда «Киев-Полтава» и спрашивал у проводников вагон № 13. Может он вовсе не бомж, подумал я. На днях увидел его снова, в четвертый раз. Дедушка шел по подземному переходу и прошел мимо подъема на 14-й путь. Он тоже это понял, и, всматриваясь незрячими глазами в переход, спрашивал прохожих про поезд «Киев-Полтава» . Я подошел к нему и отвел к выходу. При этом не смог удержаться и поинтересовался целью его поездок. И что вы думаете? Он ездит в Полтаву помогать прикованной к постели, парализованной сестре.
Кто-то спрашивал себя: что такое регулярный подвиг?
Это, видимо, жизнь.
Павел Т.

Альберт

Девушка, а вы работаете, учитесь?? ? Нет, тогда иди и займись делом, запишись на какие-нибудь курсы.. . елки-палки! Научись зарабатывать деньги наконец, тогда появится в себе уверенность и ты будешь осознавать что ты и твой труд нужен людям. А горевать и плакать - большого ума не надо)) )
________
P.S. вместо того, чтобы здесь сидеть и виртуально делиться своим состоянием, - лучше поделись со своими родными и близкими вживую. Здесь твои переживания никому не нужны - поверь)

Игорь Крылов

Почему не интересно жить? есть какая то причина, которая приводит к такому умозаключению. Жить нужно не смотря ни на что.

Наталия Кадоркина

Набить бы Вам задницу ремнем, было бы самый раз, нельзя так думать у Вас еще вся жизнь впереди

Pavel Yurevich

А ты уже познала смысл жизни человека, чтобы вот так тупо желать уйти из неё?!..Гони от себя этих "бесов" уныния молитвой: Господи, избавь меня от ложных искушений дьявола.

Ол
Ольга

Это такой период жизни, чёрная полоса. И ты из-за него хочешь лишиться радостных моментов? ! Ты ещё не говорила себе: вот это самый лучший день в моей жизни, это самый лучший человек, которого я повстречала и т. п.
Кстати, о людях. Если ты хочешь свести счёты с жизнью только из-за того, чтобы кто-то тебя заметил, ну и что из этого? Вспомнят и забудят, а тебя уже не будет никогда.
А по религиозным взглядам твоя душа поле такой самосмерти будет ещё больше маяться, чем при жизни, самоубийц никто не принимает! И не останешься ты в памяти людей светлой и хорошей, ибо такая смерть нормальными людьми не воспринимается.
Найди себе что-нибудь новое, а там встретишь и новых людей, новые впечатления. У тебя нежный возраст. Радуйся, наслаждайся жизнью!
Вот увидишь, этот период пройдёт и ты забудешь об этом, как о подростковой глупости, верь мне! )
Можешь послушать песни группы Queen, такие как: Don't try suicide, Keep passing the open windows. Они скажут тебе больше, чем я.

Sen Sen

могу вас уверить в том, что врядли пойдете на суицид, а мысли это всего лишь мысли - я уже 3 года собираюсь до сих пор живой 😄 незнаю реальной ситуации в вашей семье, но родных не выбирают, так что смиритесь с этим по-крайне мере пока живете вместе с ними. другое дело с друзьями - если они вам взаимностью не отвечают (или может быть вы им!?) , то следует подумать зачем вам такие друзья.

Елена Шаломеева

Лсд, марихуана, любовь, психолог, учеба
Есть поговорка классная
"Еще не все дела закончил, чтобы умирать"

Анастасия Соколова

Знайте, что это не Вы сами, не Ваша личность, а программа самоуничтожения. Это долго объяснять. Ее легко перебороть. Подростком я сам подумывал о суициде. Сейчас понимаю - почему. Тогда я просто пошел в Церковь, принял крещение, стал читать больше литературы, искал и находил общение с интересными, начитанными, интеллигентными людьми. Они меня принимали за своего. Наслаждался музыкой, природой, опирался на дружбу настоящих друзей, очень любил общество со своим котом. Сейчас я - практик. Помогаю людям, если попросят. У меня все хорошо, и я сейчас понимаю, что суицид - это самое последнее, что может сделать человек. Скажу прямо - мы сами выбрали такое воплощение на Зем ле перед рождением, в такой местности, в такой семье, и наша задача - с достоинством и радостью идти по жизни. Личное мнение - если человек совершает акт суицида, то снова воплощается на Земле, только в гораздо худших условиях, в худшей семье, местности. И опятть будет воспрос о суициде. Если уроки человек не проходит, то его личность просто "разбирают", и Дух дает новую жизнь (душу) . Не делайте этого. Если Вы считаете, что Вас не любят - очень сильно ошибаетесь !!!Да, убив себя Вы убиваете и будущих своих детей.

Антон Кучеров

сходи к неврологу-может антидепрессанты тебе выпишет. но лучший антидепрессант-трудиться, учиться, заниматься любимым делом, быть занятой делами. кстати если бы ты действительно хотела с собой покончить то ты бы это пыталась сделать в это время, а не на маил ру сидела. и еще тебе только 18 у тебя вся жизнь впереди, займи свою жизнь делами, заботами найди себе хобби, учись и времени на такие мысли у тебя не будет. так что занимайся чем то нужным, можешь с друзьями встретиться чтобы от скуки ты не была в депрессняке. а не радует тебя ничего потому что тебе лень заниматься тем что тебя радует. а ты занимайся чем то, поставь себе цели и иди к ним, добивайся их и все у тебя наладится и настроение у тебя будет не такое депрессивное

Ольга Бравикова

меньше народа, больше кислорода

Инна Ушакова

Жаль, конечно. Но сегодня многие люди не знают, что делать со своей короткой жизнью.

Псалом 89:9,10 Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук.
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

Возможно поэтому не хотять принять то, что Бог обещает:

Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Матфея 5:5 Блаженны (счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю.

Псалом 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней ВОВЕК (т. е. вечно) .

Исаия 65:21-25 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.

Анастасия Дудина

ленивая ты. ложись и спи.

А.
Андрей .

обратись к разбирающемуся астрологу, думаю он в состоянии будет тебе все объяснить

Otto Khatamov

весна осень. хронические болезни идут в гору. заведите хобби. как то отвлекайтесь.

Василий Матуль

Убежать от своих родитебей-уродов и начать самостоятельную, нормальную жизнь. Или найти на свою жопу приключения. Тем самым доставив удовольствие своим родителям дав им повод для своей дурацкой деятельности.

Ев
Евгений

Аллах говорит, кого любишь больше меня заберу его у тебя, Не говори не могу жить без него, сделаю так что будешь жить без него. Проходят времена года, у дающих тень деревьев высохнут ветки, терпение тоже лопнет . Придёт время и самый любимый, кого любишь больше жизни, станет чужой. Убедишься, друг превратиться в врага, враг в друга. Такой странный этот мир. Возможно невозможное. Скажешь не упаду, упадешь. Скажешь не ошибусь, ошибешься. Самое странное, скажешь умираю, но продолжаешь жить.

завтра посади одно дерево.. .
и подожди пока она не вырастить.. .
когда попробуешь плоды.. .
подумаешь ещё раз.. .
стоит ли... ?