Привет Alexandr

Подходят ли друг другу светло-кремовый и темно-розовый?

Хочу сшить шторы. Подходят ли друг другу светло-кремовый и темно-розовый цвета?

Яна Гиленко

Подходят, но многое зависит от интерьера в целом! Если в поддержку этим цветам будут ещё другие предметы интерьера (мебель, подушки, аксессуары и т. д.) , то смотреться это будет гармоничней! ) П. С. если общая цветовая гамма комнаты - тёплая, то и оттенок розового выбирайте тёплый, если же холодная - то, наоборот, - холодного оттенка (ближе к цвету фуксии) .

Александр Изгаршев

Цветовой круг Освальда .
Пользоваться им совсем несложно, важно лишь понимать, что расположенные друг напротив друга цвета являются наиболее контрастными (комплиментарными) . Такие как: желтый и фиолетовый, красный и зеленый, оранжевый и синий.
Так же гармоничные контрастные сочетания можно создавать с помощью равнобедренного треугольника, квадрата и прямоугольника.
http://www.youtube.com/watch?v=850XFXsiQvI

Yaroslav Anurkin

если одного тона... +чёрный! 🙂

ОК
Ольга Кулясова

Да подходят! Это как раз цвета, относящиеся к "комплиментарным", т. е. контрастные друг другу. Всегда очень выигрышно смотрится тандем теплый-холодный оттенок.