Носир

Чем утеплить систему водоснабжения на даче? Планируем еще приезжать...

От скважины в дом подведена вода, в доме стоит водонагреватель. Чем утеплить систему водоснабжения на даче? Планируем еще приезжать.. . И какие места - самые замерзаемые?

Полина

приедите, не приедите.. . а "вдруг" да не получится... посчитайте сколько времени уйдёт на закачивание воды и спуск её из системы и сравните с потерями, если они случатся.. . и потом будете лить горькие слёзы от того, что не сделали вовремя... .
ваши "изобретения" не имеют смысла, если на даче нет постоянного, автоматического подогрева, вам надо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ вашу систему под новые требования (пожелания))) ) или полностью следовать той инструкции, которая есть на данный период, ..(надеюсь она есть)

Ka
Kaina

Действительно, а если электричество отключат на пару-тройку дней?

Екатерина

Продают провод для обогрева труб. В прошлую холодную зиму, приезжая еженедельно, вода не замерзла.

Dghnmjygkl

лучше стравить давление на скважину, чтоб вода от скважины до колодца не замёрзла, и конечно утеплитель. всё что сказано выше

Инна

обътяните трубы минватой, а потом (есть такой утеплитель блестящий, типа фольги) не помню название

Светлана

купите специальный шланг с идущим по спирали проводом, который включается в сеть, в системе стоит датчик с термопарой, который контролирует нагрев этой спирали пропорционально температуре окружающего воздуха, либо полностью отключает при плюсовой температуре

Ал
Александр

Специальная оболочка для труб + кабель для тёплого пола и вуаля ))