Ал
Александр

Подскажите рецепты. Для приготовления пирога/торта, чтобы не выпекать в духовке. спасибо!

Винни Пух

Самое простое, это купить готовые коржи. А дальше Ваша фантазия. Все торты из серии ЛЕНИВЫЕ. Из готовых коржей.

А.
Андрей .

торт Минутка
Для приготовления торта Вам потребуется:
Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом) .

Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина

Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода) . Тесто делим на 8 кусков. Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку. Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро) . Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта) . Готовим крем: на оч маленьком огне, постоянно помешивая (сильный огонь нельзя - пригорит) . сначала ВСЕ ингридиенты (кроме масла) смешать (лучше миксером) и в кастрюльку на огонь, как только начнет нагреваться - добавляем масло. затем ждем пока закипит. как только начинает закипать - он начинает густеть. доводите до консистенции "манной каши" и в прохладное место. остывая он еще немножко загустеет. Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками. Оставляем торт на несколько часов для пропитки. приятного аппетита!

Полина Фролова

ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО" только фоточки нет)) )
... торт получается настолько нежный, что больше напоминает легкий десерт нежели торт в большом понимании слова. Ну, а вид, достаточно праздничный и скор в приготовлении. А если сметану заменить йогуртом, а печенье - ягодами, то получится вкусный тортик "битое стекло лайт".
Для приготовления Вам потребуется:
3-4 пачки разноцветного желе;
700 гр сметаны;
300-400 гр печенья (или бисквита) ;
200 гр сахарного песка;
100 гр молока (в случае, если печенье крепкое) ;
30 гр желатина.

Приготовление.
1. Желе приготовить согласно инструкции на упаковке, но добавить чуть меньше воды, чем указано, чтобы оно было более плотным. Нарезать на кубики.
2. Печенье поломать. Если печенье крепкое, как у меня, то замочить в молоке на 10-15 минут, чтобы оно размягчилось, но оно не должно быть мокрым!
3. Желатин замочить на 20 минут в 150 гр кипяченой холодной воды. Затем подогреть на водяной бане, постоянно помешивая.
4. Сметану взбить с сахаром, добавляя его небольшими порциями и не прекращая взбивать.
5. Добавить пару ложек крема в подогретый желатин, размешать, затем аккуратно влить весь желатин в крем, постоянно помешивая.
6. Глубокое блюдо застелить пищевой плёнкой, выкладывать слоями:
печенье, желе, крем.. . и так до конца, убрать в холодильник на 2-3 часа.

Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

Александр П.

Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.

Ipo Dog

Торт на сковороде
http://forum.say7.info/topic34065.html
Холодный торт
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763

Виктория Дадаева

Беру говяжую печень, пропускаю через месорубку, в фарш добвляю соль, и любую какая мне нравиться специя, яйцо, муку, все перемешиваю, тесто делаю как на блины, и пеку, за тем коржы мажу майонезом с добовлением чеснока .Приятного аппетита!!!

Баха Айтбаев

500 гр пряников, разрезать вдоль на части выложить на блюдо и прослаивать сметанным кремом-500гр сметаны, сахар по вкусу, можно положить прослойку из бананов или мандаринов, верх можно присыпать орехами или залить глазурью

Zaza Badurashvili

печенье (типа юбилейного или мария) - около - 0.5 кг
крем - сметана+сахар - чуть более 0.5
слой печенья, крем и т. д.
дать настояться, обрезать края для ровности (по необходимости) можно украсить глазурью или кокосовой стружкой. Получается на самом деле очень вкусно, и, если постараться - то и красиво)

Также, из того же печенья можно приготовить еще торт:
печенье наломать мелко (тут может понадобиться больше печенья) .
Для крема - 1 л. молока, 1 белок, 1 ст. ложка крахмала, 1 стакан сахара. в неэмалированной кастрюле взбить белок, добавить крахмал с сахаром и влить молоко. варить на медленном огне до загустения. влить крем в печенье, добавить рубленный орех (грецкий, арахис) , перемешать, придать форму, полить густой шоколадной глазурью. Объеденье!