Наталья Медкова

Подскажите вкусные роллы. Роллы с угрем не люблю

Cветлана

у каждого производителя они называются по разному. Берите с лососем. ю маринованным огурциком и сыром филодельфия или колифорния, всё это должно быть завернуто в нори.

Кирова Нина

Масляные роллы (buttered rolls)

Если в США закажите роллы, то подадут именно эти.

Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон. Положить масло и сахар на них. Свернуть, подогнув края к середине. Положить в глубокую сковороду. Добавить ваниль с молоком и маслом, залить блинчики. Запекать в горячей духовке до кремового цвета 25 минут при 200°.

Блинs: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50-100 г

Для запекания: сахарная пудра 100 г, сливочное масло 50 г

Фото друга с роллом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2351.jpg

О'Генри описал их в рассказе "Пимиентские блинчики"

– Я же тебе говорю, что никакого рецепта не было, – сказал Джед. – Ребята все кричали о блинчиках, пока сами на них не помешались, и я вырезал рецепт из газеты. Как на вкус?
– Чудесно! Отчего ты сам не попробуешь, Джед? – спросил я. И мне послышался вздох.
– Я? – спросил Джед, – Я их в рот не беру.

El
Elizaveta

с форелью слабосоленой

Виталий Пученков

Ролл Филадельфия
Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу