Мария Синельник

может ли воспитатель, работая на 2 группах, получать 2 ставки? Если да, то как правильно оформить документы?

Алексей Петрыкин

исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, ст. 60.2 ТК РФ.
оплата согласно договорённости между работником и работодателем, т. е. может быть вторая и полная ставка, ст. 151 ТК РФ

Дониер Зияев

У каждой ставки есть количество часов, оформить это не сложно. Кто-то набирает и 3, и 4 ставки)) ) Только мало кто по этим ставкам действительно работает. Вам нужно обратиться к кадровику учреждения в котором вы работаете.

Сергей Шеметов

НЕт, не может, только на 1,5 ставки. А как же Вы можете работать сразу на двух группах? Их объединили? Ну вообще, если это действительно так, Вам могут ставить в табеле 1,5 ставки и еще за 0,5 ставки просто доплачивать за расширение зоны обслуживания.