Евгения Луканцова

Распространение игры на дисках

Я допустим создал мод на half-life, куда мне обращаться и что делать чтобы игру кинули на диск и она стояла на полке в магазине, я видел уже сборку модов hlf-life и там настолько убогие моды но они стояли на полке, и я несколько раз встречал их, значит я тоже могу свой любительский мод как то раскрутить? вообщем объясните мне все пожалуйста (

Ал
Алексей

Как правило, моды бесплатны и выкладываются на свободное скачивание в Интернет. Диски в магазине - простые пиратки, просто скачали самые известные моды из Интернет и записали на болванку. Если диск дешевый, зачастую выгоднее купить, чем искать и качать самому. Самые лучшие моды иногда вырастают в полноценные игры (например, Red Orchestra и Damnation), но там получилось, что на них обратили внимание издатели оригинальных игр, и помогли создать свою. А скажем, Valve Software просто приглашает лучших моддеров себе на работу. Но опять же - никакой раскрутки не было, просто создал мод, выложил, если качают в больших количествах и хвалят, есть шанс, что с тобой свяжутся издатель или разработчик.