Вадим Сопин

что означают символы на этом кольце. я нашел у себя в шкафе под одеждой это кольцо мня оч интересуют символы .

Дмитрий Зималюкин

Aнх (aнк, aнкх) — египетский символ (Т-образная фигура, увенчанная сверху кольцом) , символ жизни в Древнем Египте. Значение символа «жизнь» , глагола «жить» и других слов. Значение формы этого знака давно вызывает споры среди египтологов и даёт почву для возникновения множества (подчас спекулятивных) теорий. Анх — наиболее значимый символ у древних египтян. Кроме того, его форма может быть истолкована как восходящее солнце, как единство противоположностей, как мужское и женское начало. В иероглифическом письме этот знак ставили со значением «жизнь» , и он являлся частью слов «благосостояние» и «счастье». Египтяне изображали анкх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенными в том, что усопших ждет жизнь в другом мире. Так по мнению некоторых исследователей, представлялся египтянам ключ, которым можно открыть ворота смерти. Его рисовали в качестве амулетов для продления жизни на земле и обретение жизни в загробном мире. Ключ открывающий ворота смерти выглядит как анх. Кроме того, считалось, что амулеты с изображением анха помогали при бесплодии. Символ этого «ключа» также ставили на стенах каналов в надежде, что присутствие анкха убережет от наводнений и колебаний уровня воды. Анх — также магический символ мудрости. Его можно найти во многих изображениях божеств и священнослужителей времён египетских фараонов. В качестве символа неиссякаемой жизненной силы знак анх наносился на стены храмов, памятники и окружающие предметы; часто его можно видеть на фризах утвари и даже вокруг подножия, откуда, возможно, среди прочего он перешёл на ремни сандалий. Высказывались предположения, что он представляет собой одну из форм Древа Жизни. Многие египетские боги изображались с анхом в руке.

Левый глаз Гора обозначал луну и, таким образом, воспринимающие женские силы и прошлое, в то время как правый глаз воплощал в себе активные, творческие и мужские силы солнца и будущее. Лунный глаз Гора, смотрящий в бессознательное, символизирует удивительную способность заглядывать в глубины человеческой души, возвращать человеку ощущение целостности и внутреннего единства.

Ольгп Сланко

2-я фотка - знак Венеры

Володя Андрианов

первая фотка глаз-это талисман от сглаза.

Наберите в поисковике ГЛАЗ ГОРА Египет