Игорь Решетов

что означает "анх"? это символ креста с кольцом наверху

Сергей Суховерхов

Анх - главный египетский символ жизни и духовной силы: знак власти, способный передавать и создавать жизнь. Иногда в форме анха делали ключи к воротам храма. Божества и фараоны изображались принимающими очищение под струями из анха, текущих из священных сосудов. Первоначальное его предназначение заключалось в применении в иероглифических надписях, и время от времени он использовался как декоративный элемент. Происхождение символа неизвестно, хотя существуют разные объяснения формы анха.

Сара Рахматуллаева

Это сокращённо-вежливое "а идите вы все нах" в виде символа.

Мария Мерс

Антихрист – это РЕЛИГИОЗНАЯ власть, что следует из следующих слов: "В храме Божьем сядет он как Бог, выдавая себя за Бога" (2Тим 2:4) Библия называет это БОГОХУЛЬСТВОМ

За Бога выдает себя только одна религиозная власть на земле - ПАПСТВО.

"Папа не только является представителем Иисуса Христа, он сам — Иисус Христос, скрытый под покровом плоти", — The CATOLIC NATIONAL, July 1895. "Он — истинный наместник Христа, глава всей церкви, отец и учитель всех христиан. Он — непогрешимый правитель… верховный судья неба и земли… , не судящийся никем, сам Бог на земле" — НЬЮ-ЙОРКСКИЙ КАТЕХИЗИС (взято из "Римский Католицизм" стр. 127)

"а на головах его имена богохульные" (Откр. 13:1) Папы римские носят на своей голове тиару со следующими словами:

"Генеральный заместитель Бога на земле"– VICARIUS GENERALIS DEIITORIS

"Наместник Сына Божия"– VICARIUS FILII DEI

(сложите цифровые значения букв)

где буквы V и U=5; C=100; D=500; L=50; I =1;

Итого =666
A,R,S,G,E,N,T,O –не имеют цифрового значения в латинском языке

"Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр. 13:18)

П!
Просто !!! Душа !!!

символ вечной жизни

David

ЭТо Символ планеты ВЕНЕРА.

Наталья Бахвалова

Это ключ к тайной дверце мироздания, держат египетские божества)

Дмитрий Чернов

символ Бога.

Мм
Ммммм

Анх--не крест с кольцом, а древнеегипетский символ, обозначающий единство женского (овал) и мужского (все остальное) начала.

Наталия Кириллова

Кольцо - символ высшего духовного мира
Вертикальная линия - символ материального мира, земного.
Горизонтальная линия - граница и переход между ними

Nurik Isakov

Всё что связано с КРЕСТОМ и КРУГОМ - это символы вечной жизни, Кругов жизни, бессмертия человека и т. д. Это древние символы. Крест означает у древних мудрецов - падение человека в зарождение на Земле. И Земля обозначается у астрономов с крестом внизу. (тут вмешались религиозники и сказали, что крест попирается Дьяволом и т. д. Ну, много невежества в этом мире и каждый долдонит своё...вот и я своё долдоню, что знаю) . Круг - это Путь Жизни! Всё вращается по кругу. Возьмите любой атом - в центре ядро, вокруг него вращаются электроны. так устроена вся Вселенная и вся ЖИЗНЬ в ней. И у Будды есть и Маха яна и Хинаяна (Большой и Малый Круг и т. д.) , и У нашего Патриарха посох тоже изображает этот анкх! Посмотрите, там вверху - дуга (полукруг) и палка вниз. Ничего нет нового под старой Луной.