Larisa Maslennikova

скажите пожалуйста что обозночает слово Форте на медикаментах например мезим (Форте)

Кристина

Форте пошло от латинского и итальянского forte, что означает сильно.
Препарат обладает сильным действием.

Та
Татьяна

Усиленный.. .

Linar

Слово "форте" в переводе означает "усиление". В настоящее время выпускается ряд препаратов, в таблетках которых усилены, как правило, удвоены, дозы. Это очень удобно для более редкого приёма. Например, препарат глицин обычный следует принимать по 3-4 таблетки 4 раза в день под язык. А глицин-форте достаточно принимать по 1 таблетке всего 2 раза вдень.

Ан
Анастасия

Усиленный.

Лена Мишукова

как правило это препарат пролонгированного действия, то есть длительного (один прием Форте заменяет 2-3 обычных)

Наталия Кадоркина

Двойная дозировка