Света Петрова

Слишком большие икры. Что делать?

Руслан Бугаев

Принять себя такой, какая есть.
Всё познаётся в сравнении.
Может вам кажется, что икры большие ?
Может они увеличились потому, что девочка имела меньше, а к возрасту увеличивается всё гармонично.
Что выросло, то выросло.
Посмотрите на свою маму.. . такой и будете...

Юлия Постникова

У меня тоже комплекс был по этому поводу, но тут ничего не поделаешь. А вы знали, что раньше маленьие икры были уродством и наши бабушки обматывали бинтом икры, чтоб они больше казались. Это не шутка, я сама удивилась.
А потом я подумала, что если бы мои икры были меньше, то фигура казалась бы не пропорциональной. И я приняла себя такой. И как моя мать я точно не буду, несмотря на эти поговорки.

Оксана Иванова

ничего не делать- просто изменить своё отношение к данному вопросу
.любить себя, такой- какая есть.

Елена Тишкова

Тут можно посоветовать аэробные нагрузки - длительные и в равномерном темпе (но не спринтерский бег) - они хорошо иссушают мышцы.
Вообще при больших и длительных нагрузках аэробность превращается в анаэробность. Так что бегать долго и равномерно, плавать, спорт. ходьба, велосивпед и т. п - самое то. В результате подобных нагрузок "быстрые" мышечные волокна превращаются в "медленные", которые выносливые, но не объемные.

Плюс изолирующие упражнения для икроножных мышц, с не очень большим весом и с большим количеством повторов.

Ну и питание - должно быть преимущественно углеводное (но из сложных углеводов) . Углеводы ешь хорошо. В идеале 2/3 тарелки углеводов и 1/3 белка. Забудь про перекусы яблочками и йогуртами. Орехи, семечки, печенье, бутерброды (знаешь такие правильные есть бутерброды из питы с всяким полезным наполнением типа курицы и овощей, такие еще в журналах часто печатают) - вот твои перекусы. Но никакого фастфуда. Пей воды больше. И обяз после тренировки в течении часа углеводов в себя хорошенько закинуть

Анатолий Богатых

не бывает слишком больших: )

я не могу себе сапоги до колена купить - нога 36, а икры не помещаются в модели, притом на вид - нормальные, продавцы мне не верят

они могут быть перекачанные у вас, и если потерять кучу мышечной массы, то и икры похудеют - худейте до дистрофизма.. .
но оно вам надо? икры - это признак выносливости
кстати, о спорте - я долго и усиленно ездила на велосипеде, и очень люблю ходить по 3-4 часа - ноги приобретают форму, но не худеют