Анна Павлова

почему вчера в подольске стояли электрички и ни двигались ни в одну сторону?

мы ехали с курского в чехов в районе 18 часов остановилась электричка в подольске и объявили по неизвестным причинам неизвестно сколько электричка будет стоять.... мы прождали минут 40 и вышли и поймали такси за бешенные деньги, т. к. весь народ повалил на такси и цены нереально поползли вверх, что это было очень хочется узнать???? только догадки писать не надо, хочется знать реальную информацию, поделитесь, если есть таковая....

Ольга Новоковская

вообще-то вчера это было в ленте новостей и на яндексе и на mail и очень и очень странно, что эта новость сегодня вообще отсутствует на лентах - убрали её дружно все, но зачем?
Цитирую по памяти:
"в районе 17:00 под Подольском произошел обрыв контактного провода на магистрали Курского направления. В связи с этим пропуск поездов осуществляется по одному пути в ручном режиме управления. К месту аварии направлены ремонтные бригады. Электрички к Москве стоят, часть народа выходит и пешком добирается до Подольска. "
Что-то тут нечисто, просто так новость из эфира не убирают. Можеть правильней читать не обрыв, а подрыв? Ну, посмотрим, удалят ли ваш вопрос.

Анастасия Логинова

Сайт Московской железной дороги:
Сегодня 26 октября в 17.15 в районе станции Гривно из-за шквалистого ветра был поврежден контактный провод, что вызвало сбой в движении пригородных и пассажирских поездов Курского направления Московской железной дороги.
В настоящее время движение поездов организовано только по одному 2-му главному пути, поезда следуют диспетчерским графиком.
К месту аварийной ситуации направлены оперативные службы дороги, которые ведут работы по восстановлению контактной сети.
Московская железная дорога приносит извинения пассажирам за временные неудобства, вызванные погодными условиями.