Олеся Барсукова

Этанол после испарения...?

Что происходит с этанолом после испарения? Разлагается? Конденсируется? Продолжает летать веки-вечные?

Ситуация для примера - в закрытом помещении испарилось очень много этанола.

Лия

Веки-не веки, но летает. Если, конечно, его не так много, чтоб воздух оказался ним насыщен: тогда спирт уже не испаряется. Представьте, что ваша комната - это просто бутылочка, в который вы храните спирт. Он же там не разлагается?

Дима Морозов

С чем нибудь да прореагирует.