Юля Лойе

Испарение и гравитация. Объясните популярно, почему испарение нарушает законы гравитации

Сергей Бондаренко

Объясняю популярно: приведённая фраза есть ПРОСТО ВЗДОР
Потому объяснить её нельзя. Как можно объяснить всякую чушь, которая безграмотным кретинам без всякого смысла в голову приходит? - Никак.... Они и сами этого объяснить не в состоянии. Живой пример - ответ И. Д. выше - отличный пример словесного поноса дурака....

Ольга Коптелова

Да брось ты, ничего там не нарушает. Где ты такую чушь услышал?

Катюша Шмакова

Интересненько буде узнать про нарушения законов ?? ну ка трахни ямбом и хореем ,.

Роман Морозов

Нет, и самолет тоже.

Владимир Миллер

Когда кинетическая энергия молекулы возрастает, она преодолевает силы притяжения молекул и все остальные гравитационные силы

Наталья Соколова

Ни как не нарушает. Гравитация, действующая на точечную массу равна равнодействующей силе распределенных точечных масс. Если произошло распределение точечных масс (в результате испарения) то изменится равнодействующая сила действующая на опытную массу.

Михаил Кирсанов

все просто, чем выше температура тем меньше плотность и тем меньше масса поэтому на пар не действует закон всемирного тяготения

Мария Андреева

Не только испарение, но и воздушные (гелиевые) шары и так назыамая "архимедова сила". Потому, что материя вовсе не притягивается, а наоборот отталкивается. Это пространство (эфир) всё сжимает и прижимает. У нас просто ощущение притяжения.. . Любое тело будет "притягиваться" или "отталкиваться"( к или от центра массы) до тех пор, пока соотношение объём-масса не будут соответствовать с соотношением объём-масса окружающей среды (эфир) . Вот поэтому сознание так и сформировалось.
Гравитация = Притяжение - это не верно. Гравитация = 1/ Притяжение или Пиритяжение = 1/ Гравитация - так правильно.
Это противоположности (обратная функция) , равно как Омм и Зименс в электротехнике.. .
Вот именно в этом месте Ньютон и ошибся. И именно от сюда всё "пошло и поехало"... не в ту степь. Так и по ныне катится...