Естественные науки

Почему свет попадая в гравитацию не пропадает? чему кстати равна максимальная гравитация ?

В этом мире ничего не пропадает, только переходит из одной формы в другую :)
Даж черная дыра ( хотя - гипотеза) ...ведь из ней чего нить да и будет ...осязаемое, когда нить :)))
Жасулан Бердиев
Лучший ответ
"В гравитацию" - вы имеете в виду " в гравитационное поле"? Так оно вездесуще - где слабее, где сильнее. Что значит максимальная гравитация? Какую характеристику гравитационного поля вы имеете в виду? Потенциал, напряженность, неоднородность...? Уточните вопрос.
Свет взаимодействует с гравитационным полем очень слабо - несколько меняется направление луча и частота.
Виктор Батуро
Александр Утыро в теории при скорости света время равно нулю так как оно отрывается от солнца если гравитация замедляет время почему оно для света в минус не прёт? имею в виду максимальное G
Александра Плюхина Вообще-то я думаю, что вопрос о максимальной гравитации имеет смысл, хотя автор вопроса этого совершенно явно не понимает. Представьте себе, что вы "напихиваете" в единицу объема пространства всё больше и больше материи. Можете ли вы это делать до бесконечности? --Нет, потому что в какой-то момент это вещество схлопнется в черную дыру.
гравитация, если смотреть снаружи, это изменение скорости электромагнитной волны. А изменение скорости, вызывает преломление. Т. к. мы все электромагнитные, то и "преломляемся" к центру масс.

А если смотреть изнутри, то волна идет всегда вперед, прямолинейно и с постоянной скоростью "с", а пространство вокруг искривляется гравитационными линзами.

Т. к. мы ВСЕГДА "внутри", а потенциал ВСЕГДА относителен, то абсолютно точно можно сказать, что "максимальной гравитации" быть не может, как и максимального числа
Света Киселёва думаю тут имелось в виду максимальная гравитация из известных науке, по крайней мере теоретически к ней можно отнести сингулярность
А свет у нас вообще не пропадает, он преломляется, искривляется, улетает в другую галактику, а исчезает только в "чёрной дыре" (вот это гравитация!?).
Александр Утыро в теории при скорости света время равно нулю так как оно отрывается от солнца если гравитация замедляет время почему оно для света в минус не прёт?
Падает, просто обладает крайне малой массой, и самой высокой скоростью, по этому гравитация должна быть очень сильная, например черные дыры притягивают свет. Черная дыра это и есть максимальная гравитация.
Я могу только как женщина с кухни объяснить - не совсем научным языком. (Давно школу окончила)
потому что гравитация состоит из более мелких частиц, а свет проходя сквозь эти частицы, ударяясь о препятствия, или отклоняется, или впитывается, или съёдается разсениями ) ну и так далее
Александр Утыро так при скорости света время =о а в гравитации в минус попереть должно
Куликова Людмила гравитация не состоит из частиц