Ксения Сергеевна

Скажите, а мучения в Аду точно ВЕЧНЫЕ, или всё-таки нет?

Дария Езерская

По Библии да.
Матф. 25:41 «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его.. . И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» .
Откр. 20:10 «а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков… И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное».

Любовь

Все от вас зависит. Чем быстрее это поймете, тем меньше раз будете посещать Землю вновь

Андрей Способин

Не могут быть вечными. ) Ведь второе начало термодинамики гласит, что весь мир ждет тепловая смерть (если мир - замкнутая система).)

Елена Рогова

скоро узнаем

ОК
Ольга Корноухова

Marana_tha, а когда листья сжигают, на субботнике, они вечно горят?

Олеся Сухова

Зависит от религии, в некоторых это только чистилище, после которого душа полностью очищается.

Ка
Капитолина

эт по желанию, кто что выбирает, кто во что верит, то и получает...

Михаил Бурханов

Нет ни какого ада и ни каких мучений. Есть только развитие и преодоление заданной нагрузки

Елена Авдиенко

Бог есть любовь! стали бы мы мучить своих детей огнем за непослушание? Так и Бог никого мучить не будет в аду

Юлия Тимощук

Вечный, значит не подвластный тушению человека. как человек может потушить всю землю, охваченную огнем? Господь сожгет грешников и потушит огонь.
Исаи47:14. Вот они, как солома: огонь сожег их, --не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
#
Наум1:9. Что умышляете вы против Господа? Он совершит истребление, и бедствие уже не повторится,
10. ибо сплетшиеся между собою как терновник и упившиеся как пьяницы, они пожраны будут совершенно, как сухая солома.
#
Мал 4:1. Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.

Тамара

сколько ты зла и боли причинила другим живым существам в цепи перерождений, столько страданий и будешь испытывать в Аду, не больше и не меньше.. .

Ро Ман

Ад или преисподняя:
Иов 17:13-16 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.

Как видите никаких мучений. Покой смертный. Ад - это общая могила человечества, откуда возможно воскресение.

Но и ад (могила общая) будет уничтожен:
Откровение 20:13,14 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Вадим

Неверующие и многобожники на вечно в Аду!

Любовь Задорожная

есть, конечно )