Катя Воронцова

А что же произошло с группой туристов на перевале ""Дятлова?

Саша Антонов

Их обожгло и отравило ракетное топливо. .
Они ослепли и обезумели. .
Был неудачный запуск ракеты и ракету самоликвидировать не удалось..

Светлана Абанина

В январе 1959 года группа молодых геологов - студентов Уральского политехнического института пошли в поход на Северный Урал под руководством Игоря Дятлова - студента того же института.. . Туристов было 9 человек. Это была очень опытная группа туристов, которые многократно ходили в походы высшей категории сложности.. . Группа была отлично подготовлена и снаряжена всем необходимым.. . В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года группа в полном составе погибла.. . После долгих поисков они все были обнаружены.. . Однако, при восстановлении картины происшествия открылись факты, которые породили очень много вопросов, ответов на которые нет до сих пор.. . Картина происшествия оказалась абсолютно необъяснимой.. . Действия туристов не поддавались никакой логике а некоторые факты и вовсе необъяснимы.. .
Этот случай считается одной из нерешенных загадок прошлого века...

Умар Гафаров

Началось с того, что ночью на склоне горы, где они поставили палатки сошел снежный наст и раздавил несколько человек. Остальные, не осознавая что произошло, пытались спастись кто как. Все давно объяснено.

Марина Алаторцева

их там как котят перебили. кто? тот, кто владеет специальными приемами рукопашного боя

Алик

это было организованное убийство-спецоперация!! ! если прочитать википедию и принять за правдивые факты только 20% изложенных там. четкий след комбината и связано с ним.

Александр Колбасников

Говорят паралельные реальности пересеклись....)

Ле
Лейсан

они встретили того, кого не надо было встречать... а вот кого-неизвестно...

Настенька

Вроде как до сих пор никто не знает, и наверное уже не узнает, зато существует множество теорий: криминальные, природные, мистические и множество других, выбирай какую угодно.

Нурзат Алымкулова

Согласен с А. Вишневским. Представьте, спите вы тихо-мирно в палатке на склоне, и вдруг страшный удар от обрушившегося слоя снега. Естественно, паника, спасение от лавины в чем были, потом в темноте заплутали, пытались хоть как-то согреться костерками, но в итоге все равно замерзли