Юлия Дунаева

Почему очень многие девушки любят мелких собак?

Ну вот я например терпеть не могу всякую мелочь, которая бегает и тявкает, которая пытается кого нибудь за ногу кусить, которая даже защитить не может! Ну ладно.. На вкус и цвет. Но таскаться с такими собачками в каждый магазин.. извините.. я этого не понимаю. . Я люблю больших, огромных собак!!) ) У меня вообще 80-ти киллограммовая бурбулька! )
Вот настоящие собаки, а не жалкие породии.. .

Речь идет о тоях и чихах, и о девушках, которые их заводят чтобы попантоваться.

Илона Дарваш

ну по возрасту я как бы не совсем деушка) но собак маленьких обожаю и что в этом плохого... а защитить... так для этого у меня муж есть, ну и полиция)

Дмитрий Орлов

Вы очень некорректны в своем вопросе. Воспитанному человеку и в голову не придет спросить, например: "А за что многие любят огромных, слюнявых переростков со складчатой мордой? " Есть множество пород на все вкусы и потребности, так зачем считать свой вкус безупречным и плеваться в тех, кто его не разделяет? Глупо.

Олеся Омельчук

Ну ну ну. Маленькая собачка - это и по обниматься под одеялом и телевизер поглядеть и вообще с маленько собачкой на выставки удобно ездить. И гулять не надо три часа ночами и по лестнице таскать и из внедорожника 70 кг на своей спине не высаживать
А махину азиатина (в моем случае) хоть и круто иметь и собака она душевная, но блин - погулял весной и осенью лапы и пузо мыть, положила собака морду, подняла - лужа, попила собака - иди мой кухню.
Поэтому для квартиры у меня - той пудель, а вот для ферм - кавказы и азиаты ))))

Елена Кутузова

ну, Диана, каждому свое. . кто-то больших любит кто-то маленьких. Кому то просто комфортнее содержать маленькую собаку, а кому то огромную.
Проблемы начинаются тогда, когда нужно перевозить своего "кита" с одного конца города в другой когда машина в ремонте.. . тут надо покумекать ибо не каждое такси возьмет "кита". Выслушивать злых теток в маршрутке еще хуже чем апокалипсис. Но это все решаемо, главное чтобы было желание.
У меня знакомая очень любит больших собак, но держит только мелких, она просто не в состоянии давать физ. нагрузки собаке (нога у нее больная) но вот всю жизнь мечтала о бульмасе. А никак.
Тут как говориться "На вкус и цвет, или от невозможности"
мой "кит" )))

Ни
Никита

У вас стереотипы. У меня йорк и он не "пытается укусить всех за ноги". Многие девушки (я к ним не отношусь) "любят" их за то, что они популярные, типа гламурно и все такое.. . Я же люблю его за то, что он собака. Я люблю и больших, и маленьких собак. просто по состоянию здоровья мне можно только эту породу, либо голых таких, как их.. . блин забыла.
Считаю своего тоже настоящей собакой. Не думайте так о них. Не все йорки, шпицы, чихи такие "тявкающие крысы", как их иногда называют.
Пятая картинка порадовала)

Ольга Филиппова

Некорректно это по крайней мере. В нашей семье разные собаки были и есть - и большие и маленькие и чемпионы и дворняги, выброшенные на помойку, и кошки и рыбки и мышки. Каждый выбирает для себя. И еще как в песне.. . нас выбирают.
Насчет защиты - внешность обманчива и без соответствующей дрессировки громадина - не защита. А при огромном количестве придурков с ножами, самострелами и говорить нечего.

На
Надя

Дань моде) К сожалению. А вот чего я не пойму, причем искренне, зачем собаку приучать в лоток ходить?? ? Неужто с собакой не надо гулять?

Я тоже не очень люблю таких мелких. Они немного подтуповаты.... Не все, но очень многие. Сужу по нашим дворовым собакам, с которыми встречаемся во дворе нашем. Лезут к моей Боньке, она раз гавкнет оскалится, не понимают, все равно лезут, куснет не сильно, все равно лезут, куснет конкретно, тогда уже хозяйка вопит, что мы изверги и нам надо в наморднике ходить...

Анна Кириенко

ну если француза считать мелкой тявкающе собакой то тогда ну ну

а еще у нас есть черныши и тои и бивера

Наталья Иванникова

если у ВАС такое воспитание, то я понимаю, почему гноят "бойцовских" собак. Вы-ж собаку воспитываете, а каков хозяин, такова и собака.
Кому, нафиг, сдались сплошь больные собаки (бульмасы, неаполи, корсы, бордосы) , ели-ели дотягивающие до 7-8 лет. И суставы, и сердце - ни к черту. Ан нет... Дураки хозя их заводят и гордо таскаются на другом конце поводка за своей псиной. Пряча за нее свою неуверенность и беспомощность. Шоб собака защищала!! ! ага.... сплошные комплексы.
Это перефразированный ваш вопрос. Правда, приятно и корректно.
ПыСы - миттель, черныш, скоч, кавказ, доб, цверг, дворянин - мои бывшие и настоящие собаки.

Ольга Эценгерт

Когда-то я тоже любила больших и огромных. Начинала с добермана, потом были дог, шнауцер, черный терьер.. . С возрастом происходит переоценка ценностей, и теперь мне больше по душе именно мелкие собаки. Они вполне полноценные представители собачьего общества, только меньше по размеру и граздо удобнее в содержании. По уму, сообразительности и способности к обучению они тоже вряд ли уступят крупным. А что касается "защитить", то не каждая крупная собака может это сделать, грамотной защите собаку надо долго учить. Сколько раз я видела на тренировках, как крупная собака, получив от фигуранта болевой прием, тут же ослабляла хватку, а то и вообще убегала. Я считаю, что основная ценность собаки - в общении с ней, и размеры здесь роли не играют.

Виктор Пашин

дело не только вкуса. живя в городе немногие способны содержать большую собаку. кому-то условия не позволяют, кому-то время, кому-то деньги. крупную собаку дороже содержать, требуется много времени и сил для воспитания, поддержания в форме. если с собакой не заниматься, могут появиться поведенческие проблемы, а это опасно не только для общества, но и для хозяина, сами понимаете. тот кто считает что может справиться с крупной собакой, те заводят. кто не может заводят тех, что поменьше. я тоже люблю крупных, но купили таксу, т. к. для более крупной не позволяют условия.

Камышева Марина

ну каждому свое, я предпочитаю золотую середину: среднего пуделя и ирландского сеттера (пудель юркий и везде пролезет, да и в магазины пускают, в моем случае это удобно), сеттер быстрый, тойчик так не разгонится)) хотя их тоже люблю)) милые целовательно-облизывательные создания))

Marishka

Люблю и больших, и маленьких.
Маленькие собаки тоже собаки) )
Но живут у нас сейчас большие.. .

Шоxруx Шох

Мода. С мелкими проще сюсюкаться, целоваться. Да ещё всё чаще говорят, что мелкоту не надо воспитывать и отвечать за их покусы.
Плюс продвигают мнение, что крупная собака в квартире страдает и им не место, да и вообще - собака выше кошки - убийца. И как раньше в квартирах держали ВЕО, колли, боксёров, ротвейлеров, догов - у людеё короткая память.

Анна

Я тоже мелких не люблю: ) больше крупные собаки нравятся:)

Алексей Щербаков

Я согласна полностью с Вами! Собака должна быть массивной, ну или хотя б не маленькой. А таскаются они с малинькими собаками-для гламура. Что б подруки завидовали:)

Holod

Солидарна) ) Я этих люблю))

Ал
Альбина

я всех собак люблю, но при выборе собаки в квартиру остановились на мопсе) ) и не капли не жалею)

Um
Umeedy

Я тоже люблю больших собак и вот когда дело встало о выборе породы, мы решили взять лабрадора, но потом переосмыслили, т. к. квартирка у нас не большая, машины (что бы возить его на дачу) нету. Мужчины (который будет тренировать его или удерживать на поводке) в доме тоже нету. Ну и подобрали себе другую породу, не менее серьезную, карликовая такса. Это не "декораша",она энергичная, веселая. Но в тоже время мы всегда удержим ее на поводке, она поместится в нашей квартире и на дачу возить ее тоже не составит туда))) Я тоже не понимаю девушек которые везде таскают собачек с собой, особенно в клубы, это же стресс для животного!!

Юля Паклина

Сочувствую. У нас разные взгляды. А я не люблю больших собак. И боюсь.

Ма
Марина.

У меня лабрадор-ретривер. Самая нормальная порода и не маленькая, и НИКОГДА никого не тронет. Но собираемся приобратать йорка еще

Сергей Журавлев

мелких псинок любят девушки, которых достали кобели породы "homo"

Юлька Андреева

Любите собак сколько хотите, но я буду настаивать на том, что в городе, где много детей и людей больших собак содержать - преступление, как по отношению к собакам, так и по отношению к обществу.

Артём Рудковский

у меня кавказюха и ротвейлер. . но в магаз я с тоем хожу. . и под одеялом обнимаюсь и целоваюсь с ней. . и той не глупее ротвака..