Елена Харитонова

Кто знает, как выйти из этой ситуации? На предприятии была отгрузка, документы подписаны, печати проставлены.

Обнаружилась одна неточность (у нас) , а именно-подпись стоит мастера, который не был официально устроен. Официально его приняли с 01.07.2012, а подписи во многих товарных накладных сделаны во втором квартале. Переделывать накладные не предоставляется возможным. Можно ли составить какой либо договор с ним? Или как выйти из этой ситуации другим образом?

Михаил Кузнецов

Детально проверяются счета-фактуры. Накладные оставить без изменения. Если составляется договор с мастером задним числом, то должна начисляться зарплата, соответственно взносы и налоги. Если нет возможности решить вопрос со счетами-фактурами, оставьте все как есть. Вряд ли будут проверять дату приема работника. Для подписи на счетах-фактурах сделайте приказ о праве его подписывать со второго квартала.

Светлана Мишенькина

а что на товар отпущенный им уже кидать начали? или для налоговой важно кто подписал??