Evgeniya Poznikova

можно заклеить надувной матрас клеем супер моментом?

вообщем нашла дырочку на матрасе, есть заплатка, можно ли супер моментом заклеить матрас? или нужно специальный клей? дырка находиться с верху, тот есть под воду он не попадет

Talin Tatuev

Разного рода "Суперклеи" не годятся. Они на циакриновой основе - контактные и предназначены для склевания твёрдых материалов, то есть застывают до абсолютно твёрдого состояния, как эпоксидка. Из контактных годятся те, которые на каучуковой основе, как старый "Момент" или обувные - они после застывания сохраняют некоторую гибкость. А лучше всего конечно растворяющие, которые сливаются с материалом, а не прилипают к нему. К таким относится специальный ремнабор для надувных вещей, также его можно приготовить самостоятельно, растворив кусочки похожего материала (ПВХ) в подходящем растворителе.

Алена Каплун

Если плавать умеете, заклеивайте.

Шеличь Виталий

Если клей нормальный, а не туфта.

Виктор Нащинский

есть клей специальный, для резины, лучше им, а.. потом ...все одно новый покупать придется, уж чем только не клеили мы матрас

Ekaterina Artemova

Беда, коль сапоги начнет точать пирожник.... Посмотрите лучше здесь https://vk.com/club114192161

Мария Евстафиади

Года три назад купил в электричке клей Nano Kleber. Клеит все. В том числе, подходит и для ремонта ремонта надувного матраса. Вот нашел видео, как им пользоваться - https://www.youtube.com/watch?v=LdaWusPCl30.