Махбуза Матраимова

скажите, это зависть и конкуренция или что?

часто за свою жизнь встречала таких людей. .
расскажу об одной из них (ибо все их действия очень однотипны.. )
ещё на учёбе со мной училось множество отличников, (допустим я вообще двоечница), но также там были и те, кто учился хуже меня, но одна, т. н. зубрила почему-то доставала именно меня. . Ну как доставала, постоянно указывала на то, какая она умная и какая я тупая, и что мне вообще работу по специальности в жизни не найти, и вообще я не закончу никакое учебное заведение.. А вот она-она, да - самая умная, постоянно если что-л. спросишь, отвечает с таким видом (ой, какая же ты тупая, как меня задолбало тебе объяснять) "ой, ну как это можно не знать?! ",при том, что если ее спросят об устройстве какой-л. аппаратуры, ЗДЕСЬ УЖЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ В ТОМ ЧТО ОНА НЕ ЗНАЕТ. .
Особенно если скажешь ей "зачем ты так не хочешь, чтобы я тут училась?! боишься конкуренции?! " она сразу начинает "ой, да какая конкуренция? ты же тупица! а вот у меня одни 5,я без проблем с любым заданием справлюсь! "
самое интересное, что если просто с ней общаться НЕ ПО УЧЁБЕ, она сразу становится нормальной, не показывает своё безграничное превосходство. . а стоит только коснуться учебы, так начинается.. .
почему она так себя ведет, м. б. вам виднее со стороны?! объясните!

Сергей Романченко

потому что её дома ругают за плохие оценки и бьют. у неё комплекс отличницы.

Александр

может вам о себе задуматься то?
А тож обратную ситуацию знаю, когда, и на учебе и на работе, человек в предмете ну ничего не знает и никак не понимает и вечные вопросы по ЭЛЕМЕНТАРНЫМ вещам, и ответы доходят туго... так может действительно найти свою стезю и не лезть туда, где не можешь?
Это вот так зависть проявляется?

Andrews Andrews

подлянка !

Виталик Харкевич

а чему завидовать? есть такие, которых просто бесят люди, которые чего-то не знают. я сама считаю, что человек обязан быть умным, а его незнание - его минус. ей приоритетнее заниматься своими делами, чем помогать вам, понимаете? и тут не в зависти дело, она просто не хочет возиться с вами. таких как она вы бесите, а свои минусы им принять сложно из за высокой самооценки. она привыкла быть первой и с этим ничего не сделаешь.