Татьяна Бульская

Вопрос ко всем! Вы рискнули бы взять из детского дома в семью ребенка и почему? ВАше мнение?

Аленка Лысенко

в современном мире.... ни за что.
соображение простое - у приличных людей. если в результате ужасных событий остаются дети-сироты. всегда находятся родные-друзья и пр и др. которые хотя бы опеку над детьми берут.
мелькнула статистика недавно, что только 10% выпускников детдомов социализируются и живут как люди.
остальные ДЕВЯНОСТО процентов ...
да жаль. что им не повезло в жизни.
но, зная. сколько сил. и прочего требуется. чтобы поднять детей ( своих двое) . затем оказаться в кошмаре.... и позоре... .
нет, это не мой выбор.

Серёга Ашихин

нет, я своих детей не знаю как в детдом сдать))) ) а то только бабло сосут, гады))))))))))))

Ирина Свирина

Если бы не могла иметь детей, то рискнула бы. Потому что каждой женщине и почти каждому мужчине - семейным людям хочется иметь ребенка!
Да и какой тут риск? Воспитывала бы как своего и он бы и думал всегда что он мой.

К@тьк@ Громов@

А что там дети на детей не похожие? На них что, клеймо стоит? Они тоже маму с папой ждут!

Сергей Белый

Что значит рискнула? Почему для вас это риск?
Я взяла девочку из дет дома и она була не маленькая когда я ее брала. ей было 9лет. и мы с ней прекрасно живем.

Мухаммаджон Бахриев

Цинично, конечно. Пожалуй нет У меня несколько знакомых вот так взяли и потом всю жизнь жалели. У одних выросли умственно отсталые, у других - пошли по тюрьмам. К сожалению. гены родителей свое взяли. Это бомба замедленного действия.

Сергей

Тебе никто не скажет правду, какие у них гены... У нас трое приёмных и характер у них отличается от того, какой мы увидели в детдоме. Но это же не значит, что мы их выкинуть должны обратно.... Теперь это наше.... мы и отвечаем.

ОК
Ольга Коновалова

нет, не смогла бы.
я слишком хорошо знаю, что против генетики--не попрешь. а чего ожидать от этих детей--неизвестно

Юльчик Давыдова

нет, я не готова к такому поступку. не готова нести чужой крест. а мой подруга взяла девочку в доме малютки. воспитание, конечно, вещь хорошая, но гены пальцем не заткнешь.

Танюша Самборская

я бы взяла ...если бы не было возможности забеременить!!!! хотя щас медецина способная на многое чтобы их иметь.... дай бог здоровья тем родителям.... которые воспитывают не своих детей....

Анна Титова

Если бы не имела возможности иметь своих родных детей, то да.
Более того, полюбила бы ребёнка как родного.
Ещё более того, предпочла бы не рассказывать о том, что он мне не родной и всячески способствовала бы тому, чтоб у ребёнка даже сомнений не возникло в том, что он самый-самый родной.

Наталья Мамедова

взяла бы, если не могла бы иметь детей. Там такие же дети, как и в семьях. у меня две знакомые семьи усыновили. Проблемы в воспитании одинаковые, только дети из детского дома имеют опыт предательства самых близких и кровных людей, у них есть другие страхи. Возможно, нужно обращаться к психологам, чтобы правильно "привить" ребенка в семье,

Вадим Суслин

Мне своих достаточно.

Елена Конова

Нет. И на это много причин. Во-первых, этот ребенок всегда будет мне чужим. Во-вторых, среди моих знакомых есть не один и не два приемных ребенка. Все, абсолютно все, без исключения - пошли по "кривым" дорожкам. Алкаши, наркоманы, один сидел за убийство. Не надо мне такого счастья.

Ольга

Рискнула бы.
Но пока силы на это были, жилья не было. А когда жилье появилось, сил еще на одного ребенка уже не осталось. Видно, не судьба мне это желание воплотить...

Kurbon Otambekov

Нет. Потому что мне это не нужно.

Айнагуль

для такой миссии кроме меня нужен еще и мужчина-отец в семье. Я одна, наверно, смогла бы стать только для старшевозрастных. Не сумела бы объяснить малышу, что я не родная. Ответ-смогла бы.

Nataly Barysheva

Ну, не знаю, вопрос интересный и неоднозначный!

Серёга Терехов

Не смогу. Наследственность - для меня это важно.

Виктория Иванова

Рискнул бы взять грудничка. Но лет от пяти не взял бы-не уверен, что он не забыл бы о том, что не родной ребенок, и это не повлияло бы на его отношение ко мне впоследствии.

Атёнак

Если бы материальное положение было выше, то да.

Адам Ясаев

я бы взяла, и возьму
желательно младенца, тк. характер у него не сформировался ещё
, главное не от кого он, а кто его воспитает)) )

Инна Устюжанина

Нет - лучше своих родить...

Юлия Влодавская

смогла бы... если б квартира была, ведь каждому нужен свой угол
ну а почему? да потому что тепла и любви много и можно сделать счастливым обездоленного человечка

Залина

Когда бы твой на и голод. сам бог велел. Но он не велел врунов брать. подумайте об этом.

Сергей Коновалов

Я не романтик. Можно усыновление сравнить со свадьбой. Романтика длится до свадьбы, а потом наступают будни, а будни трудны и искать специально себе проблемы не хочу.