Ан
Анастасия

СРОЧНО! можно ли играть в карты, шахматы, настольные игры в общественных местах?

Возник следующий вопрос, можно ли играть в настольные игры в общественных местах (в частности, например, покер) с условием, что мы играем не на деньги а на пластиковые фишки, т. е. отсутствует пари, отстствует цель заработка и т. д. . Предусмотрена ли административная или уголовная ответственность в этом случае. Если есть возможность будьте добры приведите пример конкретной нормы права запрещающей это, либо нормы где указаны "границы" поведения. Заранее спасибо.

Акбарали Хатамов

Можно, только без интереса) то есть не на деньги и тому подобное.

Олег Петрухин

Ст. 14.1.1 КоАП предусматривает наказание за азартную игру. Понятие азартной игры дано в законе от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". Там же даны определения пари, ставки, выигрыша и т. д.