Gevorg Azatyan

Чем вредны нейролептики и в чем их цель как препаратов. Спасибо.

Евгений

Психотропные препараты, предназначенные в основном для лечения психотических расстройств; их традиционное название — нейролептики.
Основным свойством нейролептиков является способность эффективно влиять на продуктивную симптоматику (бред, галлюцинации и псевдогаллюцинации, иллюзии, нарушения мышления, расстройства поведения, психотические возбуждение и агрессивность, мания)