Нахблянту Сукиблин

У ребенка 40.0, вызвали скорую, только ее нет уже 45 минут.

Звонили ещё раз 03, сообщили, что бригада уже выехала. Хотели сбить обтиранием вода+водка, только ребенку 1 год и у него ручки и ножки ледяные. Можно ли обтереть водкой, или это еще хуже сделает, ноги с руками сосвсем замерзнут (сузит сосуды) ? Как вы думаете? И что можно предпринять для снижения (хоть на градус) t?

Всем спасибо! Отправляю на голосование.

Ел
Елена

попробуйте обтереть! хуже скорее всего не будет! дайте жаропонижающее какоенибудь детское! ! Скажете потом что с ребенком ага? ? на почту напишите мне

Алексей Клочков

Положите холод на голову, обтирайте водкой и слабо-кислым раствором уксуса, не кутайте, просто накройте пеленкой, давайте больше пить теплого (не горячего! ) питья, поставьте свечку Цефекон.

Ксения Ткач

Сделайте клизму, просто с водой.

Лерочка

Ещё уксусом разбавленом конечно обтерайте

Игорь Титов

жаропонижающее дать, типа нурофен, водкой натереть сгибы ног и рук.

Al
Aleksandr

Дайте нурофен детский 2,5 мл, поите часто и дробно, обтирать при ледяных конечностях нельзя.

Светлана Молчанова

сделайте жаропонижающее в клизме. . половина табл папаверина или ношпы, парацетамол, анальгин и супрастин, разотрите его и накройте одеялом

Анастасия

Константин! Главное, пер стать нервничать и предпринять следующее - ребенка раздеть, обтереть кожу несколько раз водкой, разведя ее в 2 раза, заполнить холодной водой пластиковые бутылочки и положить их в паховые сгибы (здесь близко крупные сосуды и кровь будет охлаждаться быстрее) , на головку положить прохладное полотенце. . Уверен, эти меры помогут немного справиться с проблемой. Удачи Вам и выздоровления.