Никита Лутаев

Норма ударов в минуту для ребенка

мне 14
иногда бывает что темнеет в глазах или кружится голова, редко побаливает сердце.
ударов в минуту у меня 41
нужно ли к врачу идти?

Гуля Шеркулова

пульс 41? И ты еще живешь?

Ibrahim Khalilov

Ты скорее всего неправильно считала, например, 2 удара ты считала, как один. Попроси посчитать родителей или специальный аппарат (если есть) , 41 - это заниженный пульс.

Оксана Яковенко

Пульс 41 для твоего возроста очень низкий, в норме должен быть 80, и изза этого темнеет в глазах, тебе срочным образом нужна госпитализация. Иди к врачу в поликлинику.