Inna Silantyeva

Обьясните мне как посчитать норму для ребенка в день?

Ему 3м, пошел 4,весит 8кг. Комбинированное питание. Сколько он должен в день съедать и за одно кормление. 1/6 как вычисляют?

В день получается. 1400 примерно. У меня 700еле съедает. А вес набирает сильно

Люди научитесь читать. 700всего! Это и молоко и смесь. Всего в день. Бывает и меньше. И больше. Это средний показатель. Грудь не берет, я всё даю с бутылки.

Ксения Абрамова

вес разделите на 6, это норма общей еды в сутки, потом эту норму делите на количество кормлений.
Но 8кг в 3 месяца это явный перебор, у врача спросите как кормить

Дмитрий Гаврилов

что значит комбинированное питание? смешанное: то есть грудь + смесь? судя по весу вы перекармливаете ребёнка! расчёт по формуле1/6 вам уже не подходит, так как до 6 месяцев ребёнок должен есть не более 1 литра в сутки разделив на 6 кормлений ( при ИВ или СВ) . то есть на 1 кормление всего должно быть 165 мл. определите количество грудного молока на 1 кормление и остальное смесь. к-во грудного молока определяют путём контрольного взвешивания- то есть до и после кормления следует взвесить ребёнка в этой же одежде и памперсе, так делают несколько раз в сутки и берут средний показатель. если малыш высасывает из груди 100 мл и более никакой смеси не нужно! прикорм не вводят до 6 месяцев. 700 смеси, да еще грудное молоко это слишком много!