Екатерина Акимова

56 ударов в минуту сердце, это норма ?

Мне всего 16 ) Экг снимали сказали нормально все, но боль в области сердца и в правой части от сердца

Ди
Дина

в норме 60-80 уд. в мин. меньше 60-ти - брадикардия, больше 80 - тахикардия.

Ев
Евгений

В принцепи нормально, но желательно чтоб 50 ударов было

Анна Можаева

у каждого индивидуально, до 70 норма. В норме сердце взрослого человека бьется в ритме около 70 ударов в минуту, если он не совершает никаких физических нагрузок. Так что у вас будет несколько повышенный ритм сердца, есть смысл показаться к кардиологу и сделать ЭКГ, а вам бояться нечего