Марина Негожина

сердце 135 ударов в минуту

мне 13 лет и у меня 135 ударов в минуту а ночью 90 это норма?
врач проверила щетовидку она у меня маленькая но не сильно а ещё надо сдать кровь на гармоны скижите это стыдно кровь на гармоны в 13 лет?

одноклассница смеёца что меня отправили кровь на гармоны (((
это стыдно и что они увидят по гармонам

Иван Петухов

Арина, врача интересуют гормоны щитовидной железы, кровь из вены берут. И увидят только работу щитовидной железы и ничего больше. Однокласснице скажите чтобы училась лучше, тогда у нее не будет поводов смеяться без причины.

Светлана Sova Соловей

Ничего стыдного в сдаче анализов нет. Пульс очень частый, обязательно нужно узнать причину и лечиться.

Письменная Елена

Норма 72 удара в минуту, во время сна обычно 65 примерно.
К врачу надо.
P.S. Это просто кровь на гормоны, ничего такого в этом нет.

Ульяна Громова

Пульс у Вас сильно учащенный. 135 уд/минуту это уже тахикардия. Обязательно проверяйтесь! Сердце при таком частом пульсе быстрее изнашивается.