Андрей *****

116 ударов сердца в минуту

мне 14 лет, решила измерить давление, 116 ударов в минуту, физической нагрузки до этого не было, хорошо? плохо это?

Катя

бывает и больше.
щитовидку проверьте

Фурсова Татьяна

Может ошиблась, многовато если небыло нагрузок.

Элёр Баходиров

Какбэ не очень. Но это может быть из-за отставания роста сердца и сосудов от роста тела. Еще одна причина - низкий гемоглобин. Это все помимо собственно проблем с сердцем.

Mariya Petrova

вы вобще не занимаетесь спортом? или просто перед измерением не было нагрузки? вобще это называется тахикардия. но причин у нее очень много как глобальных так и простых и банальных не серьёзных. и еще вопрос 116 ударов в минуту это может быть только пульс. а при измерении давления должно быть 2 показателя. например 120/80. у вас то как

Dasha Maslikova

Это не плохо, а ужасно, Сердце, как и всё на свете, имеет свой определённый ресурс. Грубо говоря, если оно рассчитано на определённое количество сокращений на всю жизнь, то при увеличенной частоте биений жизнь соответственно сокращается. В спокойном состоянии больше 80 ударов это тахикардия
Итак к кардиологу бегом

Максим Денисов

Это жопа . Бежать в к врачу не надо . Надо тихонько до врача дойти .