Наталья Рассказова

Родинка может увеличиться?

С детства родинка на лице маленькая, меньше 1 мм. Недавно заметила что на ней (или вокруг нее, непонятно, маленькая просто) растут малюсенькие волоски. УЖАСНО БОЮСЬ. У моей подруги в детстве была простая родинка, теперь родинка выросла ОЧЕНЬ. И на ней растут волосы, выглядит ужасно некрасиво.
Со мной может случиться также?

Юлия Борисова

Может. если она будет постепенно увеличиваться в размерах, то это будет миома (рак кожи) с таким лучше не тянуть, к врачу обратиться. а если вовремя не обратиться, можешь заработать рак кожи и придется делать операцию, так что лучше не тяни.

Володя Tigrenok

Всё может быть, нужно закрывать от солнца, нельзя травмировать и наносить на неё активную косметику. Удаление волосков только после консультации с врачом, потому что это тоже травмирование.